Назначение и применение Лака АК-113

Лак АК-113Лак АК-113: состав и назначение

Лак АК-113 является раствором полиакриловой смолы в органических растворителях с добавлением пластификаторов. Данный лак позволяет получить качественную защитно-декоративную пленку при окрашивании цветных, черных металлов, а также их сплавов. Благодаря полной гигроскопичности и воздухонепроницаемости полимерной пленки лакокрасочного материала, обеспечивается долговременная антикоррозионная защита.

Кроме того, лаком АК-113 можно покрывать неметаллические поверхности, эксплуатируемые при температуре не более +150 °С в различных климатических условиях.

Назначение лака данного типа связано с теми техническими случаями, в которых необходимо получить защитное лакокрасочное покрытие с повышенной термостойкостью и твердостью металла и других видов материалов. Он также применяется для элементов трубопроводов, соприкосающихся с нефтепродуктами, придает металлическим поверхностям «пластиковое» покрытие благодаря введенным в его формулу пластификаторам.

Лак АК-113: применение

Лак АК-113 используют для создания технических покрытий, так как получаемое лакокрасочное покрытие прекрасно защищает поверхность от влаги, температуры, а также воздействия нефтепродуктов. Таким образом, материал применяется для окраски инженерных систем и трубопроводов,деталей бытовых нагревательных приборов, элементов теплотрасс с целью увеличения срока службы металлических элементов, изготовленных на основе черных металлов.

Возможно Вас также заинтересует инструкция по применению Лака АК-113.

Более подробную информацию о лаке смотрите на lak-ak-113.ru.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
63 queries in 0,184 seconds.