Milacron инвестирует $ 30 млн в Индию

Milacron инвестирует $ 30 млн в ИндиюАмериканская компания Milacron, производитель оборудования, в течение ближайших трех лет планирует инвестировать в Индию $ 30 млн. Это позволит удвоить производственные мощности на заводе дочерней компании, Ferromatik Milacron India, в Ахмадабаде. В настоящее время завод выпускает установки для литьевого и экструзионно-раздувного формования. В будущем на нем добавится производство экструдеров. Часть средств будет направлена на строительство нового завода в Коимбатуре.

Руководство Milacron приняло решение инвестировать в Индию, потому что бизнес компании в этой стране растет на 15% в год. Том Геке (Tom Goeke), президент и главный исполнительный директор Milacron, заявил: «К 2020 году Индия станет вторым по величине рынком обработки полимеров (после Китая). Поэтому, глядя в будущее, мы инвестируем в этот рынок, чтобы быть готовыми удовлетворить ожидаемый спрос». Т. Геке рассказал, что для работы на заводах компания не будет привлекать иностранных сотрудников, а сформирует штат из местных профессионалов, так как они лучше понимают особенности регионального рынка. При этом он признал, что основная проблема заключается в том, чтобы найти или обучить необходимых специалистов.

«Мы планируем увеличить производительность до 2,1 тыс. производственных линий к середине 2015 года и далее – до трех тыс. – уже к 2016 году», – добавил директор Milacron.

Первоначально компания сфокусируется на индийском рынке, но в будущем намерена расширять присутствие на рынках Африки и Ближнего Востока. В настоящее время на африканские рынки поставляется около 30% продукции, произведенной индийским подразделением Milacron.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
62 queries in 0,112 seconds.