Объем инноваций в сегменте защитных покрытий стремительно растет

Объем инноваций в сегменте защитных покрытий стремительно растетОбъем инноваций в области защитных покрытий значительно увеличится к 2020 году, дав толчок развитию производства биосовместимых и долговечных покрытий, используемых в ортопедии, ортодонтии и кардиологии, а также в других сферах. Международная организация по стандартизации и Американское общество испытания материалов разрабатывают новые стандарты, учитывая намечающиеся тенденции, в свою очередь способствуя дальнейшим разработкам. К таким выводам пришли исследователи Frost & Sullivan.

Производство защитных покрытий требует сложных усовершенствованных материалов, что становится причиной значительных расходов. Например, труднодоступность титана и высокий спрос на некого со стороны таких отраслей, как аэрокосмическая, промышленная и другие, делают его дорогим ресурсом. Поэтому представители отрасли ищут альтернативу таким компонентам.

Разработка новых материалов для покрытий за последние два года стала одной из ключевых тенденций отрасли. Так, например, сейчас ученые заинтересованы возможностью применения паутины при производстве покрытий. В то же время растет ажиотаж вокруг комбинированных покрытий из различных материалов и покрытий, выполняющих сразу несколько функций.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
65 queries in 0,176 seconds.