Компания «Норт» ломает все стереотипы по огнезащитной обработке

ПирилаксЛето и межсезонье – время активных строительных работ, а также работ по обработке поверхностей защитными составами. Если Вы не успели провести обработку деревянных строений в тёплое время года, то Вы легко можете это сделать зимой и не переживать, что Ваш дом подвергается огнебиоопасности.

Компания «НОРТ» ломает все стереотипы по огнезащитной обработке деревянных поверхностей в зимнее время! Так, например: составом «Пирилакс®» обработка может продолжаться от минус 30°С, составы «ОЗОН®-007» и «МИГ®-09» могут быть применены от минус 25°С.

Соответственно, меняется технология обработки (важно соблюдать требования инструкции производителя), потребуется немного больший расход на обработку, увеличится время межслойных сушек.

Известно, что древесина в зимнее время хуже впитывает, чем в летнее время и межсезонье. Однако, составляющие компоненты «Пирилакса» даже зимой способны проникать в верхние слои древесины и химически взаимодействовать с молекулами целлюлозы, образуя огнезащитный слой.

В конечном итоге, даже при зимних температурах (от минус 30°С!) «НОРТ» гарантирует эффективность огнезащиты обрабатываемых поверхностей.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
62 queries in 0,104 seconds.