Компания Lanxess открыла завод высокотехнологичных пластмасс в Бразилии

LanxessКомпания Lanxess объявила об открытии завода высокотехнологичных пластмасс на промышленной площадке в Порту-Фелис в Бразилии. Lanxess инвестировала в этот проект около $ 28 млн. Первоначальная производственная мощность объекта составит 20 тыс. тонн в год.

На заводе при производстве основные нейлоны и полибутилентерефталаты будут сочетать со специальными добавками и стекловолокном для создания высокотехнологичных пластмасс Durethan и Pocan.

Эти материалы используют в автомобильной промышленности, заменяя ими более тяжелые металлические детали. Таким образом сокращается потребление топлива и выбросы СО2.

В Бразилии, которая стала четвертым по величине автомобильным рынком в мире, действует государственная программа Inovar-Auto. Эта программа предполагает льготы компаниям, укрепляющим производство в Бразилии и инвестирующим в исследования и разработки энергоэффективных решений. Благодаря новому заводу Lanxess сможет удовлетворить растущий спрос на высокопроизводительные пластмассы, используемые в автомобильном секторе.

Завод в Порту-Фелис – одно из самых крупных предприятий Lanxess. «Мы стремимся превратить этот завод в основной центр производства специальной химии с использованием новейших технологий для потребителей в Бразилии и Латинской Америке в целом», – сказал Марсело Ласерда, генеральный директор Lanxess в Бразилии.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
62 queries in 0,101 seconds.