Kemira приобретет направление АКД-эмульсий BASF

Kemira приобретет направление АКД-эмульсий BASFНаправление АКД-эмульсий концерна BASF перейдет под управление Kemira. О планах приобрести мировой бизнес эмульсий димера алкилкетена компания сообщила 27 февраля 2014 года. Сделка будет закрыта в первой половине 2014 года.

«Kemira заявила о себе как мировой лидер в области целлюлозно-бумажной химии. Приобретение бизнес-подразделения АКД-эмульсий – это часть реализации нашей стратегии по расширению возможностей и выходу на новые рынки, – сказал Кеннет Нистен, старший вице-президент Kemira в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

В свою очередь концерн BASF, отказываясь от непрофильного направления, оптимизирует портфолио и сосредоточится на продукции, ориентированной на клиента, а также уменьшит расходы.

«Мы оценили все стратегические варианты по отношению к бизнесу эмульсий АКД и нашли достойного партнера – компанию Kemira, которая обеспечит плавный переход подразделения из одной компании в другую и бесперебойное обслуживание клиентов в этот период», – прокомментировал Андреас Тюрк, старший вице-президент подразделения бумажных химикатов BASF в Европе.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
62 queries in 0,108 seconds.