Jacobs завершила строительство завода Huntsman

Jacobs завершила строительство завода HuntsmanКомпания Jacobs завершила строительство завода Huntsman. Завод по производству сульфата железа был возведен на итальянской промышленной площадке Huntsman в Скарлино для подразделения пигментов. Проект оценивают в $ 50,7 млн.

Специалисты Jacobs, координируя работу из миланского офиса, занимались проектировкой и дизайном, контролировали монтажно-строительные работы и обеспечили безопасную интеграцию новых производственных линий в действующее производство. В настоящее время завершается последняя стадия – ввод завода в эксплуатацию. Ожидается, что полномасштабное производство будет запущено осенью 2014 года.

Новый завод сульфата железа, по мнению компании, позволит Huntsman использовать в производстве пигментов более широкий спектр сырья и перерабатывать отработанную кислоту в сульфат железа для других сегментов рынка. «Цель нового завода – улучшить производительность, экономическую эффективность и экологичность и, следовательно, сделать бизнес более конкурентоспособным и устойчивым», – заявил Вальтер Муссо, директор заводов Huntsman в Скарлино.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
62 queries in 0,100 seconds.