Centria разработала новую систему защитных покрытий

CentriaКомпания Centria модернизировала одну из своих линий ЛКМ и дополнила ее новой системой покрытий — Versacor Elite. По словам разработчиков, новая система предназначена для максимальной защиты стальных и алюминиевых конструкций в суровых условиях окружающей среды.

Centria, расположенная в американском городе Мун Тауншип, проектирует, разрабатывает и выпускает системы архитектурных покрытий для стен и крыш. По данным компании, системы обеспечивают стойкость к истиранию, защиту от влаги и интенсивного солнечного света. Для обеспечения указанных защитных свойств необходимо нанести на поверхность изоляционный слой покрытия толщиной 2 мм и финишное поливинилиденфторидное покрытие.

Гарантийный срок эксплуатации системы покрытий для алюминия составляет 25 лет, для стальных конструкций — 20 лет. ЛКМ предохраняют поверхности от трещин, сколов, отслоения, изменения цвета и мелования. Покрытия могут наноситься на систему пеноизоляции Centria, на стоячий фальц кровли и однослойные металлические панели.

«Последнее дополнение нашей линии покрытий расширяет возможности архитекторов, — сказал Рик Броу, директор по маркетингу Centria.

Система покрытий доступна в нескольких цветовых решениях: покрытия Versacor Elite PF выпускаются нескольких чистых оттенков, Versacor Elite MX предлагает покрытия с перламутровым эффектом, Versacor Elite AM — с металлическим.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
62 queries in 0,100 seconds.