BASF начал строительство завода смол в Китае

BASF начал строительство завода смол в КитаеКонцерн BASF приступил к строительству завода по производству смол и электропокрытий в химическом индустриальном парке в Шанхае. Завод будет введен в эксплуатацию во второй половине 2015 года. Решение построить подобный завод было вызвано растущим спросом на высококачественные покрытия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Реализуя этот проект, мы в очередной раз продемонстрируем, как помогаем клиентам быть более успешными, – сказал Альберт Хойзер, президент отделения BASF в странах АТР. – Мы стремимся производить на локальных предприятиях до 75% продукции, реализуемой в этом регионе. Работая над этим, мы не только следуем своей стратегии, но и обслуживаем важный в АТР рыночный сегмент.

Производство смол и электропокрытий будет расположено рядом с другим строящимся заводом BASF – заводом автомобильных покрытий, который будет открыт во второй четверти 2014 года. Соседство этих заводов, по мнению руководства компании, способствует синергии и большей эффективности.

«Благодаря новому заводу мы нарастим наши китайские объемы производства. Производство смол станет ключевым моментом в укреплении регионального присутствия. Оно поможет своевременно реагировать на запросы потребителей. Это будет завод мирового класса, на котором будут использоваться передовые технологии для производства современных покрытий», – заявил Питер Фишер, старший вице-президент подразделения «Растворы для покрытий» BASF в АТР.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
62 queries in 0,099 seconds.