Лак Шеллак

Лак Шеллак

Описание Лака Шеллак

Лак Шеллак – это высококачественный, натуральный препарат (состоит из природной смолы и алифатических поликислот). Препарат растворяется в спиртах (низших алифатических), а также в щелочах. Достаточно слабо растворяется в бензоле, и практически не растворяется в жирах, маслах и бензине. Материал применяется для изготовления лака и обработки древесины, а также для обработки изоляционных материалов. Цвет – коричневый, оранжевый, янтарно-желтый.

Применение Лака Шеллак

Материал предназначен для нанесения на деревянную поверхность. В качестве инструмента применяется кисть исключительно с натуральной щетиной. Также может быть использован метод распыления. Очень важно предварительно довести лак Шеллак до нужной, рабочей консистенции. В данном случае применяется спирт денатурированный. Важно, чтобы обработка изделия производилась достаточно быстро до высыхания материала.

Перед нанесением 2-3 слоя нужно убедиться, что материал полностью высох. Каждый слой должен быть дополнительно обработан шлифовальной бумагой и должен быть очищен от пыли.

В разделе Советы и рекомендации, находящейся здесь, Вы сможете найти много полезной информации по выбору и применению лакокрасочных материалов.

Хранение и меры предосторожности

Лак Шеллак имеет срок годности в течение 12 месяцев с даты производства. Препарат абсолютно безвредный для человека и окружающей среды.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
56 queries in 0,120 seconds.