Применение Грунтовки ЭП-0215
Грунтовка ЭП-0215 широко используется при нанесении защитного слоя изделиям из стали, алюминиевых, титановых, магниевых сплавов.
Также грунтовка ЭП-0215 является оптимальной для окраски внутренней поверхности баков для топлива, эксплуатирующихся в среде, где присутствует топливо с примесью воды.
ЭП-0215 отличается высокой стойкостью к негативному воздействию технических масел, окружающей среды, загрязненного промышленного воздуха.
Описание Грунтовки ЭП-0215
Как и другие подобные материалы, грунтовка ЭП-0215 двухкомпонентная.
В качестве основы грунтовки выступает ее полуфабрикат, который при применении смешивается с отвердителем АСОТ-2 (АГМ-9).
В состав полуфабриката входят пигменты и наполнители, находящиеся в растворе смолы эпоксидной, в составе также присутствуют органические растворители.
Грунтовка ЭП-0215 имеет приятный желтый оттенок.
До степени 3 грунтовка высыхает в течение шести часов. Высохнув, данный материал приобретает вид однородной, ровной пленки.
Нанесение Грунтовки ЭП-0215
Наносится лакокрасочный материал на тщательно очищенную и обезжиренную рабочую поверхность через распыление. Как правило, грунт наносится в два слоя.
Информацию о других грунтовках ЭП можно посмотреть здесь.