Эмаль ЭП-969

Назначение эмали ЭП-969

Эмаль ЭП-969

Эмаль ЭП-969 применяется в качестве антикоррозионного и электроизоляционного покрытия для стальных труб теплосетей, цоколей реле при эксплуатации в интервале рабочих температур от –60 °С до +150 °С и в условиях повышенной влажности до 96 %, а также для защиты микросхем, изготовленных на ферритовых и керамических подложках, работающих в интервале температур от -60 °С до +150 °С.

Состав: Представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе эпоксидной смолы в смеси органических растворителей.

Метод нанесения: Эмаль ЭП-969 наносится наливом, кистью, методом пневматического распыления. Перед применением на 73 ч. полуфабриката эмали добавляется 27 ч. отвердителя № 3

Подготовка поверхности: Окрашиваемую поверхность тщательно очищают от пыли, жировых и других загрязнений, а так же ржавчины и окалин, шлифуют шлифовальной шкуркой обезжиривают растворителем. Затем грунтуют.

Метод разбавления: Эмаль разбавляют растворителем Р5А ГОСТ 7827

Срок и условия хранения: Эмаль токсична и пожаровзрывоопасная. Хранить рекомендуется в плотно закрытой таре при температуре ±40ºС в местах недоступных для детей, вдали от приборов отопления, электрических устройств, пищевых продуктов, предохраняя от влаги и прямого попадания солнечных лучей.

Гарантийный срок хранения эмали ЭП-969 — 6 месяцев со дня изготовления.

Стандарт: ТУ 6-10-1985-84.

Другие виды эмалей можно посмотреть здесь.

.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
68 queries in 0,095 seconds.