DuPont продаст Mitsui активы по производству фунгицидов

DuPont продаст Mitsui активы по производству фунгицидовПодразделение защиты сельскохозяйственных культур DuPont заключило сделку с компанией Mitsui. По условиям соглашения, Mitsui приобретет международные бизнес-активы DuPont, выпускающие медные фунгициды под марками Kocide и ManKocide. Стороны планируют закрыть сделку в четвертом квартале 2014 года после одобрения регулирующих органов.

Вместе с брендами Mitsui также станет владельцем производственных разработок DuPont (включая технологические патенты), некоторых контрактов, заключенных с другими компаниями, и американского завода DuPont по производству фунгицидов в Хьюстоне.

«Эта сделка стала очередным этапом реализации стратегии развития бизнеса DuPont, – прокомментировал Рик Миллер, президент подразделения защиты сельскохозяйственных культур DuPont. – Благодаря сделке мы сможем еще более сконцентрироваться на инновациях, которые способствуют росту прибыли как уже сегодня, так и в долгосрочной перспективе».

По условиям договора, DuPont продолжит продавать продукты под брендами Kocide и ManKocide в Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение следующих пяти лет, а также поставлять составы, содержащие медные фунгициды, своим международным партнерам.

Напомним, что ранее мы уже публиковали статью «DuPont решает судьбу подразделения специальных химикатов», которую можно прочитать здесь.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
62 queries in 0,098 seconds.