Bayer CropScience поддержит стартап GreenLight

Bayer CropScience поддержит стартап GreenLightАмериканская компания GreenLight Biosciences запустила новый проект: «Возобновляемые виды топлива и химические вещества». Для развития этого стартапа компания заключила партнерское соглашение с Bayer CropScience. Вместе компании исследуют возможности применения запатентованной бесклеточной технологии GreenLight и расширят преимущества потенциальных производственных процессов.

GreenLight утверждает, что ее технология позволит внедрить новый безопасный, быстрый, энергоэффективный способ производства веществ, защищающих сельскохозяйственные культуры.

«В GreenLight Biosciences мы стараемся быть в авангарде создания новых решений, основанных не на нефти. В частности, мы ищем альтернативу использованию ископаемых углеводородов и дорогостоящих веществ-предшественников в производстве химикатов, используемых в различных отраслях промышленности, – сказал Андрей Зарур, председатель и главный исполнительный директор GreenLight Biosciences. – Уникальное партнерство компаний GreenLight и Bayer объединит потенциал запатентованных технологий нашей компании и инновации компании Bayer, которая создала одну из передовых научно-исследовательских платформ».

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
62 queries in 0,091 seconds.