Нортовская краска интерьерная

Описание и назначение краски Нортовской интерьерной

Нортовская краска интерьерная

Нортовская краска интерьерная предназначена для внутренних работ. Пожаробезопасная водно-дисперсионная краска на акриловой основе для древесины, бетона, камня, кирпича. Цвет — белоснежный. Пожаробезопасное решение для декоративной отделки путей эвакуации.

Ужесточились требования к пожарной безопасности строительных материалов, применяемых на путях эвакуации во всех типах зданий: необходимо применять отделочные материалы с показателями пожарной опасности Г1, В1, Д1, Т1, РП1 (т.е. с классом пожарной опасности не ниже КМ1) для обработки стен и потолков в общих коридорах, холлах, фойе всех типов зданий, а также стен и потолков в вестибюлях, лестничных клетках, лифтовых холлах в зданиях до 17 этажей. Нормативный документ: Федеральный закон РФ от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Таблица 28 «Область применения декоративно-отделочных, облицовочных материалов на путях эвакуации».

Нортовская краска интерьерная образует пожаробезопасное покрытие. Единственная огнезащитная краска, образующая по негорючему основанию покрытие с классом пожарной опасности КМ1 (Г1, В1, Д1, Т1, РП1), с индексом распространения пламени — 0. Придает декоративный вид обработанным поверхностям.

Применение Нортовской краски интерьерной

Нортовская краска интерьерная предназначена для окрашивания внутренних поверхностей всех типов зданий (оштукатуренных или ранее окрашенных водно-дисперсионными красками):

  • бетонных,
  • кирпичных,
  • гипсовых,
  • деревянных.

! Не применять для окраски полов.

Способ применения Нортовской краски интерьерной

Наносится на подготовленную поверхность кистью, валиком. Расход 120 г/кв.м при нанесении в 1 слой. Количество слоев краски зависит от поверхности. Температура окружающей среды и окрашиваемой поверхности должна быть не ниже +5°С. Краска колеруется пигментными пастами для ВД-красок в пастельные тона. НПО «НОРТ» рекомендует применять колеры производства «Тиккурила». Эксплуатировать окрашенные изделия можно через 24 часа. Заявленные свойства покрытие приобретает по истечении 15-20 суток после высыхания.

Свойства покрытия Нортовской краски интерьерной

  1. Безопасно для людей и животных.
  2. Стойко к истиранию, допускается влажная уборка с неабразивными моющими средствами (мыло, стиральный порошок).
  3. Цвет покрытия – белоснежный.
  4. Поверхность после высыхания однородная, гладкая, без кратеров, пор и морщин.
  5. С течением времени краска не трескается и не отслаивается, не желтеет и не тускнеет.
  6. Срок эксплуатации покрытия: внутри отапливаемых помещений: 10 лет; внутри неотапливаемых помещений: 6 лет.

Хранение Нортовской краски интерьерной

Нортовская краска интерьерная хранится в плотно закрытой таре вдали от источников тепла при температуре не ниже +5 °С. Транспортируется всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах. Срок годности — 2 года с момента изготовления.

Другие виды краски можно посмотреть здесь.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
66 queries in 0,090 seconds.