Лак Щит-1

 Назначение Лака Щит-1

Лак Щит-1

Огнезащитный лак Щит-1 предназначен для нанесения на древесину и материалы на ее основе, эксплуатируемые внутри помещения (в том числе чердачных помещений) при положительной температуре с целью снижения горючести.

Для более качественного исполнения любых работ, которые связаны с эмалями, лаками или грунтовками, мы предлагаем советы по нанесению этих материалов на поверхность. Их можно прочитать здесь.

Свойства Лака Щит-1

В соответствии с ГОСТ 16363-98 и НПБ 251-98 огнестойкий лак «Щит-1» обеспечивает 1 группу огнезащитной эффективности (средства, обеспечивающие получение трудносгораемой древесины).

Состав огнезащиты Лака Щит-1

ЩИТ-1 представляет собой комплексную систему, состоящую из двух компонентов — «А» и «Б», смешиваемых непосредственно перед нанесением.

Лак может быть использован и для проведения наружных работ. В этом случае для защиты от атмосферных воздействий на лаковое покрытие дополнительно наноситься слой алкидного лака для наружных работ.

Общие требования нанесения Лака Щит-1

  • Поверхность древесины должна быть очищена от грязи, пыли и наплывов смолы;
  • Не допускается наносить лак на ранее окрашенные или проолифленные поверхности;
  • Нанесение лака, а также эксплуатация обработанных лаком поверхностей должны осуществляться при положительной температуре;
  • Лак не рекомендуется применять в местах, подвергающихся постоянным химическим воздействиям;
  • Огнезащитные и декоративные свойства лакового покрытия снижаются при постоянном воздействии влаги;
  • Огнезащитный лак Щит-1 можно наносить кистью, валиком или при помощи краскораспылителя;
  • После завершения огнезащитных работ оборудование, используемое для приготовления и нанесения лака, должно быть промыто водой.

Стандарт Лака Щит-1

ТУ 2311-001-23081751-94

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
54 queries in 0,108 seconds.