Краска ВД-ВА-224

Назначение Краски ВД-ВА-224

Краска ВД-ВА-224

Предлагаем Вам обратить свое внимание на краску ВД-ВА-224. Любые помещения с повышенной влажностью, такие как ванные или душевые комнаты, а также кухни, где много пара, можно смело красить этой краской.

Об особенностях лакокрасочных материалов в ванных комнатах можно прочитать здесь.

Краска ВД-ВА-224 предназначается для окрашивания внутренних частей зданий и сооружений любых типов. Это может быть бетонная, кирпичная, деревянная или любая пористая поверхность, которую сложно окрашивать стандартной краской. ВД-ВА-224 специально разработана для таких поверхностей.

Она будет отлично ложиться даже на старые и ранее окрашенные площади. Единственное, что нужно – это предварительно пройтись грунтовкой, которую наши менеджеры помогут вам подобрать. Это может быть ФЛ-03Ж, ЭП-0199, ГФ-021 и другие, в зависимости от поверхности и еще некоторых факторов.

Описание Краски ВД-ВА-224

Краска ВД-ВА-224 не содержит легковоспламеняющихся и токсичных растворителей. Может наноситься даже на влажную поверхность. Представляет собой суспензию высококачественных пигментов и наполнителей в водной поливинилацетатной дисперсии с добавлением различных вспомогательных веществ.

Сертификация: гигиенические заключение Управления Федеральной Службы Роспотребнадзора по г.С.-Петербург, действующие на всей территории России.

Технические характеристики краски ВД-ВА-224:

  1. Цвет — белый и другие. Легко колеруется водными пигментными пастами (гуашью, темперными, акварельными красками) в любую гамму расцветок.
  2. Массовая доля нелетучих веществ — 55-60 %.
  3. Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246(4) — 13 с.
  4. Морозостойкость краски, циклы, не менее 5.
  5. Степень перетира, — не более 30 мкм.
  6. Внешний вид пленки — ровная; однородная; матовая поверхность.
  7. Смываемость пленки краски, г/м2, не более 3.

Нанесение Краски ВД-ВА-224

Старое покрытие внутри помещения должно быть предварительно промыто водой с мылом или стиральным порошком, раствором аммиака или 3%-ным раствором соды, а потом чистой водой. Поверхности, ранее покрытые мелом, известковыми красками, должны быть тщательно очищены до полного удаления.

Непрочно держащиеся наружные покрытия должны быть тщательно очищены до полного удаления.

Краску наносят на подготовленную поверхность кистью, валиком или краскораспылителем в два слоя.

Меры предосторожности при работе с Краской ВД-ВА-224

Материал огнеопасен! Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом.

Хранить краски в помещении в плотно закрытой таре при температуре окружающего воздуха от минус 50 °С до плюс 30 °С, исключив попадание на них прямых солнечных лучей и влаги.

Гарантийный срок хранения Краски ВД-ВА-224: 12 месяцев со дня изготовления.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
66 queries in 0,101 seconds.