Краска Нержамет

Описание и назначение Краски Нержамет

Краска Нержамет

Нержамет — алкидная краска для металла по ржавчине, антикоррозионная краска по металлу 3 в 1.

Нержамет — высококачественная быстросохнущая антикоррозионная эмаль на основе алкидных смол с полимерными добавками в органических растворителях.

Краска для металла Нержамет представляет собой продукт «три в одном», совмещает в себе преобразователь ржавчины, антикоррозионный грунт и износостойкую эмаль. Краска Нержамет предназначается для окрашивания как чистых, так и ржавых металлических поверхностей.

Антикоррозионная эмаль Нержамет обеспечивает длительную защиту поверхности металла от коррозии, агрессивного воздействия атмосферы, влажности, солнца и т.п. Эмаль Нержамет обладает высокой укрывистостью, образует ровную полуглянцевую пленку.

Алкидная эмаль Нержамет обеспечивает надёжную защиту металла от коррозии и значительно продлевает срок эксплуатации металлических поверхностей.

Преимущества Краски Нержамет

  • простота и удобство нанесения;
  • повышенная адгезия к металлам;
  • усиленные антикоррозионные свойства;
  • отличная укрывистость;
  • быстросохнущая;
  • формула «три в одном».

Технические данные Краски Нержамет

  1. Основа материала — алкидная смола.
  2. Внешний вид пленки однородная глянцевая поверхность.
  3. Массовая доля нелетучих веществ, % 60-65.
  4. Условная вязкость по В3-246 (сопло 4), сек, не менее 60-110.
  5. Время высыхания до степени 3 при t (20,0±0,5)°С, ч, не более 4.
  6. Укрывистость в пересчете на сухую пленку, г/кв.м, не более 140.
  7. Прочность пленки при ударе, см, не менее 40.
  8. Прочность пленки при изгибе, мм, не более 3.
  9. Степень перетира, мкм, не более 40.

Применение Краски Нержамет

Антикоррозионная эмаль Нержамет применяется для защиты стальных, чугунных и других поверхностей из чёрного металла, в том числе покрытых ржавчиной и остатками старого покрытия, плотно сцепленными с металлом.

Эмаль по металлу Нержамет позволяет обеспечить долговечную и надежную защиту от коррозии строительных металлоконструкций, труб и трубопроводов, металлических гаражей, ворот, заборов, оград, металлоизделий, деталей машин и механизмов, оборудования, а также железобетонных конструкций и крыш. Антикоррозионная эмаль Нержамет незаменима для покраски металлических конструкций со сложным профилем, в том числе крупногабаритных металлоконструкций и металлоизделий.

Способ применения Краски Нержамет

Эмаль перед нанесением перемешать. Наносить на сухую, очищенную от грязи и рыхлой ржавчины поверхность распылителем, кистью или валиком в один-два слоя.

Допускается грунтование самой эмалью, разбавленной растворителем не более 20%. При необходимости эмаль до рабочей вязкости разбавить уайт-спиритом.

Температурный режим нанесения эмали: от -5°С до +50°С. Время сушки при температуре +20°С — 4 часа.

Расход эмали — 0,2-0,3кг на 1 кв.м. в зависимости от формы и структуры покрываемой поверхности.

Базовые цвета: белый ; черный; серый RAL 7040; желтый RAL 1028; ярко-зелёный RAL 6029; темно-зелёный RAL 6020; бежевый RAL 1001; красно-коричневый RAL 3009; синий RAL 5010; оранжевый RAL 2009; красный RAL 3020.

Меры предосторожности при работе с Краской Нержамет

При проведении внутренних работ, а также после их окончания тщательно проветрить помещение. Использовать индивидуальные средства защиты.

Хранение Краски Нержамет

Не нагревать. Беречь от огня. Эмаль Нержамет хранить в прочно закрытой таре, предохраняя от действия тепла и прямых солнечных лучей.

Гарантийный срок хранения — 12 месяцев со дня изготовления.

Стандарт: ТУ 2312-007-98310821-08  (ТУ 2313-003-17955654-05).

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
64 queries in 0,111 seconds.