Краска Джокер М

Состав и назначение краски «Джокер-М»

Краска Джокер МКраска «Джокер-М» – ваше избавление от пожароопасных  ситуаций. Предназначена для защиты строительных  металлоконструкций от возможных последствий огня, при превышении пределов огнестойкости.

Возможно Вас заинтересует Краска Джокер 521.

В состав огнезащитной краски «Джокер-М» входит водо-дисперсионная смесь и пенообразующие компоненты. В случае возникновения повышенной температуры, пенообразующие компоненты набухают, и вздуваясь, образуют слой пены, состоящей из грунта и огнезащитной краски, который изолирует конструкцию.

При применении покрытий  из огнезащитной краски «Джокер-М», разной толщины слоев, достигается эффект III или IV (R60) уровня  защиты, в соответствии с НПБ 236-97, а так же повышается порог огневзрывостойкости металлической конструкции до 1,5 часов, что удостоверяется сертификатами пожарной безопасности. Для примера:  сухое покрытие толщиной 1 мм и 1,5мм, повышает огнестойкость несущей или ограждающей конструкции до 45мин. и 60мин. соответственно.

Расход краски «Джокер-М»

При работе с огнезащитной краской «Джокер-М» обеспечивается крайне низкий расход по сравнению с другими подобными материалами. На практике расход разведенной водой краски с учетом потерь при нанесении составляет 1,8-1,9 кг/м2 на 1 м сухого слоя. В теории расход сухой части (без учета потерь при нанесении в идеальных условиях) составляет 1 кг/м2 (как указано в сертификате пожарной безопасности № ССПБ.RU.ОП 047.В.00006).

Способ применения краски «Джокер-М»

Поверхность конструкций нужно подготовить в соответствии со СНиП 2.03.11-85. Первоначально необходимо удалить пыль и грязь. Маслянистые и жирные пятна на металлических поверхностях должны быть обработаны растворителем (№646, ацетоном, уайт-спиритом и т.п.), допускается применение растворов моющих средств. Следом металлические поверхности обрабатываются антикоррозионными составляющими (ГФ-021, Акрилак ЭП-Праймер).

Перед применением огнезащитной краски, следует предварительно нанести грунтовку на поверхность металлических конструкций, при этом выдерживая температуру не ниже 5 градусов и относительной влажности воздуха не больше 90 процентов.

Наносят огнезащитную краску «Джокер-М» механическим способом, применяя агрегаты безвоздушного напыления высокого давления с плунжерным насосом (ВАГНЕР, ГРАКО) или мембранным насосом («Вагнер», «Финиш») так же можно нанести краску кистью или валиком за один-три приёма.

Сроки, методы и способы использования краски «Джокер-М»

При окружающей температуре от -50°С до +50°С огнезащитную краску «Джокер-М» в используют в помещениях, при этом необходимо следить затем, чтобы при окрашивании не попадала влага.

Безопасность применения краски «Джокер-М»

При обработке поверхностей тонкослойным покрытием огнезащитной краски «Джокер-М», каких либо изменений во внешнем виде обрабатываемых конструкций не происходит, не трескается и не отслаивается от поверхностей защищаемой конструкции. Т

акая краска не образует токсичных веществ, безопасна для окружающей среды и здоровья человека, отсутствует раздражение кожи и слизистых оболочек. Но если все, же попали брызги, рекомендуется промывать их водным раствором.

Способ хранения и транспортировки краски «Джокер-М»

Сухая консистенция хранится в таре изготовителя, при температуре окружающей среды не менее 5 градусов в сухом помещении в течении 1 года. Растворенная краска хранится при температуре не ниже +50 градусов в течение 3 мес.

Стандарт: ТУ 2316-004-58693309-04

.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
64 queries in 0,240 seconds.