Краска Акрилак Финиш

Тип Краски Акрилак Финиш и её назначение

Краска Акрилак Финиш

Краска Акрилак Финиш — краска покрывная толстопленочного типа на хлоркаучуковой основе.

Покрывная краска Акрилак-Финиш применяется в качестве покрывной краски по огнезащитным покрытиям для всех типов строительных конструкций, а также для защиты металлических конструкций от коррозии.

Свойства Краски Акрилак Финиш

Краска Акрилак Финиш обеспечивает возможность применения огнезащитных покрытий на неорганическом связующем, вододисперсионных, органорастворимых внутри зданий в условиях повышенной влажности, в промышленной среде при умеренном химическом воздействии, в условиях открытой атмосферы.

Технические характеристики Краски Акрилак Финиш

  1. Сухой остаток, масс % — 42 + 2.
  2. Плотность, кг/л — 1,1 – 1,3.
  3. Теоретический расход по огнезащитным покрытиям, кг/м2  — 0,30 – 0,42*.
  4. Теоретический расход в антикоррозийных системах,  кг/м2 — 0,14 – 0,20*.

* На расход влияют тип огнезащитного покрытия, метод нанесения, условия при окраске, а также конфигурация окрашиваемой поверхности.

Нанесение Краски Акрилак Финиш

Нанесение покрытия осуществляется механическим путем окрасочными агрегатами, или вручную — кистью, валиком. Перед нанесением краска тщательно перемешивается в собственной емкости электрическим миксером в течение  3 — 5 минут.

Время высыхания при температуре 23 °С:

  • от пыли — 0,5  часа;
  • до отлипа — 2  часа;
  • межслойная выдержка — 4  часа.

Время высыхания и межслойная выдержка зависят от толщины пленки, температуры, относительной влажности воздуха и вентиляции.

Очистка инструментов: промыть немедленно после окончания работ растворителем 646.

Условия нанесения и эксплуатации Краски Акрилак Финиш

Температура окружающей среды — не менее +10 °С, относительная влажность воздуха — не более 85 %, температура поверхности под нанесение должна быть выше точки росы не менее чем на 3 °С.

Покрытие на основе краски Акрилак Финиш может эксплуатироваться внутри помещений с повышенной влажностью, в условиях открытой атмосферы без прямого воздействия осадков, в промышленной среде при умеренном химическом воздейтсвии.

Температурный интервал эксплуатации: от -50 °С до +50 °С.

Для более качественного исполнения любых работ, которые связаны с эмалями или грунтовками, мы предлагаем советы по нанесению этих материалов на поверхность, которые можно прочитать здесь.

Упаковка и хранение Краски Акрилак Финиш

Гарантийный срок хранения краски в сухом прохладном помещении в герметично закрытой таре предприятия-изготовителя — 2 года.

Стандарт: ТУ 2313-063-40366225-04.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
64 queries in 0,101 seconds.