Котовский лакокрасочный завод

Котовский лакокрасочный завод

Открытое акционерное общество «Котовский ЛКЗ» (ОАО «Котовский ЛКЗ»)
Адрес: 393190, г. Котовск, Тамбовская обл., ул. Железнодорожная, 2

Телефон: (47541) 4-39-03, факс (47541) 4-14-57
Официальный сайт: www.paints.ru

Схема проезда:

Котовский лакокрасочный завод схема проезда

Информация о компании:

Открытое акционерное общество «Котовский ЛКЗ» является опорным в своем регионе и входит в 10 крупнейших российских производителей ЛКМ. Завод является основным поставщиком в Центральный, Приволжский, Южный и Уральский федеральные округа (в обшей сложности охватывав 76 региональных рынков), а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

Ассортимент Котовского ЛКЗ насчитывает свыше 100 наименований, идет постоянная работа по его обновлению и расширению. Больше половины выпускаемых заводом ЛКМ приходится на лаки и эмали, изготовленные на кондиционных смолах, чуть меньше — на основе нитроцеллюлозы, 7 % составляют химические лакокрасочные материалы.

Завод первым в России начал развивать перспективное направление по производству акриловых вододисперсионных красок «Котакс», которые в 1998 году вошли в число 100 лучших товаров года и колерных паст «Котоколор», является единственным в России поставщиком эмали ЭП-5285 для атомной энергетики, не уступает импортным аналогам выпускаемый заводом состав для древесины защитно-красящий (ранее называвшийся «Кототекс»).

Предприятие располагает аккредитованной испытательной лабораторией, ведется сотрудничество со многими научно-исследовательскими и проектными институтами по разработке и внедрению в производство новых видов продукции и передовых технологий, имеется собственная колеровочная система, позволяющая разработать свыше 2000 оттенков.

На протяжении последнего десятилетия продукция ЛКЗ регулярно отмечалась международными почетными наградами за высокое качество, успешное выживание в условиях становления рыночной экономики. В 1995 году завод был удостоен почетной международной награды «Факел Бирмингема» за успешное экономическое выживание в трудных условиях зарождающихся рыночных отношений, 1996 год отмечен «Международной бриллиантовой звездой за качество» международным институтом маркетинга. В 1997 году Котовскому ЛКЗ вручен международный приз за качество.

С 1999 года завод перешел на использование в организации своей деятельности международных стандартов системы управления качеством ИСО 9001.

Упоминание в новостях:

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
56 queries in 0,107 seconds.