Росту рынка акриловых смол способствует лакокрасочная промышленность

Рост рынка акриловых смол Исследовательская группа MarketsandMarkets подготовила доклад «Акриловые смолы: сырьевые материалы и области применения». В докладе аналитики обозначили основные тенденции рынка и сделали прогнозы до 2019 года.

Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа и Северная Америка в 2013 году доминировали на рынке смол. На их долю пришлось более 85% объема потребления. Развивающиеся регионы преобладают на рынке благодаря росту сегментов, связанных с использованием этих материалов. Основным потребителем в 2013 году стал Китай. Китайский рынок также стал самым крупным рынком акриловых смол. Эксперты ожидают, что в период 2013–2019 годов он будет расти вдвое быстрее, чем рынки остальных стран.

Второе место по потреблению акриловых смол принадлежит США. С другой стороны, показатели темпов роста на рынках Ближнего Востока и Африки, по ожиданиям аналитиков, будут выше средних мировых показателей. В этих регионах отмечается повышенный спрос на акриловые смолы.

Лакокрасочная промышленность стала основной сферой потребления: на ее долю приходится более 35% от общего объема. Исследователи считают, что самый быстрый рост спроса на акриловые смолы в области ЛКМ будет отмечен в сегментах DIY, декоративных покрытий, покрытий, используемых в жилищном строительстве и коммерческой застройке.

Основное сырье для акриловых смол – акриловая кислота. Метилметакрилат доминирует на рынке смол с точки зрения объемов производства и потребления.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
62 queries in 0,096 seconds.