Лак ПФ-213

Лак ПФ-213Назначение Лака ПФ-213

Лак ПФ-213 широко используется при ремонтных работах и отделке. Наиболее часто этот вид покрытия находит применение при обработке паркетной доски. Он придает поверхности блеск, изысканность, и увеличивает износостойкость напольного покрытия.

В основе состава лака ПФ-213 лежат растительные масла и пентафталевые поликонденсационные смолы, которые дают стойкость к стиранию и выдержку при высокой эксплуатационной нагрузке.

Эти свойства обеспечивают хорошую защиту древесины, ведь стоит помнить, что паркет без обработки лаком или маслом прослужит не больше года.

Нанесение  Лака ПФ-213

После нанесения лака получается твердая, блестящая пленка, отличающаяся стойкостью к суровым условиям среды. Стоит отметить, что поверхность паркета полностью сохранит рисунок, а лак сделает его ярче и контрастней. Покрытие быстро высыхает, при этом желательно проветривать помещение.

Для того чтобы пол из паркета прослужил долго, перед нанесением необходимо не только правильно обработать поверхность, но и грамотно позаботиться о подготовке покрытия.

Советы и практические рекомендации по применению лакой и др. ЛКМ можно посмотреть здесь.

Лак ПФ-213 необходимо хорошо размешать до определенной степени вязкости.

Для получения нужного защитного эффекта рекомендуется наносить несколько слоев.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
63 queries in 0,094 seconds.