Лак Акримет

 Назначение Лака Акримет:

Лак Акримет

С целью защиты от коррозии и продления срока эксплуатации метизов используется лак Акримет. Лак получают в результате растворения в органическом растворителе синтетического полимера с введенными специальными добавками и пигментами. Покрываемая поверхность: металл.

Специальное применение Лака Акримет: покрытие для гвоздей.

Информацию о других лаках и прочих ЛКМ можно посмотреть здесь. А рубрика «Советы и рекомендации» поможет узнать много важных мелочей, которые зачастую очень важны и упускать их нельзя.

Особенности Лака Акримет:

  • Быстросохнущий лак.
  • Раствор имеет желто-оранжевый цвет.
  • Лак «Акримет» характеризуется быстрым, в течение 5 секунд, высыханием. Эксплуатация покрытых лаком изделий может проводиться спустя минимум 4 часа.
  • Лак необходимо наносить при температуре воздуха не менее +10ºС. В случае многослойного нанесения последующий слой наносится не ранее, нежели через 5 сек. после нанесения предыдущего. Допустимая толщина наносимого слоя не превышает 15-20 мкм.
  • Поверхность изделий, предназначенных под покрытие лаком, требует предварительной очистки от ржавчины, пыли, окалины и влаги. Лак устойчив к постоянному действию воды при температуре +20о С более 60 мин., а также раствора натрия хлорида (3%) – более 30 мин.
  • Лак Акримет следует хранить в таре, плотно закрытой, не допуская попадания влаги. Защищать от прямых лучей солнца и нагревания. С момента изготовления сохраняется в течении 1 года. Лак фасуется либо в 200 литровые бочки, либо в тару меньшего объема пожеланию заказчика.
Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
54 queries in 0,132 seconds.