Краски для дома

Краски для домаФасады кирпичных, каменных и бетонных зданий, а так же деревянных домов и подсобных помещений долгое время окрашивали известковыми составами, но срок службы такой краски не более 4-х лет.

Применялись и силикатные составы, но вот для дерева они не подходили, как и цементные с пастовыми составы. А вот эмалиевые прекрасно показали себя при окрашивании дерева и металла. Сегодня рынок строительных материалов наполнен разнообразными лакокрасочными составами на любой вкус и цвет. Они так же подразделяются на группы по составу связующего.

К первой группе можно отнести латексные краски, которые имеют хорошую устойчивость к атмосферным осадкам, высокую сцепляемость с поверхностью и быстрое высыхание. Эти краски лучше ложатся на каменные и бетонные поверхности.

Для окраски деревянных поверхностей можно рекомендовать алкидные краски, основой которых является алкидная смола. Так же хороши на деревянных поверхностях и акриловые краски и краски на основе натуральных масел и масел с воском. Перечень всех этих красок займет не одну страницу и нет смысла это делать. При покупке любой краски на таре, в которой она продается, непременно имеется ее характеристика с указание места применения. К этой же серии относятся и лаки для наружных работ.

Но какую бы краску вы не выбрали, начинать работу по отделке фасада нужно с его подготовки. Поверхность должна быть просушенной, очищенной от грязи и пыли, все электромонтажные, облицовочные и штукатурные работы закончены. Рекомендуется окрашиваемую поверхность покрыть антисептирующими и закрепляющими составами и только потом приступать к ее окончательной отделке.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
53 queries in 0,106 seconds.