Эмаль ХС-1107

Эмаль ХС-1107

Назначение и область применения эмали ХС-1107

Назначение эмали – окраска различных деталей приборов, состоящих из сплавов и черных металлов. Чёткого разграничения терминов «краска» и «эмаль» на сегодняшний день не существует. Термином «краска» обозначают водно-дисперсионные материалы, масляные краски, имеющие основу олиф, порошковые краски, а также материалы для дорожной разметки. Кроме того, эмалевые краски часто путаются с эмалями. Поверхность, покрытая эмалью ХС-1107 ГМ, проявляет повышенную стойкость к недолгому воздействию бензина, минерального масла, моющего щелочного раствора и воды.

Метод нанесения и рекомендации по применению эмали ХС-1107

Материал наносят распылителем или малярной кистью на обрабатываемые поверхности в три слоя толщиной около 10-20 мкм, предварительно очистив поверхности от загрязнений и масел. Интервал для межслойной просушки каждого слоя – не менее двух часов. Для повышения прочности и долговечности покрытия можно использовать данную эмаль в системе с грунтами марок ФЛ-03Ж, ФЛ-03К, АК-070. Работы допустимо проводить при отрицательных температурах. При этом влажность основания не должна превышать 8%.

Технические характеристики эмали ХС-1107

Эмали ХС-1107 – лакокрасочный материал, имеющий плёнкообразующую основу из полимеризационных смол, с добавлением наполнителей, пигментов, растворителей, специальных добавок и разбавителей. В результате применения эмали получается прочное покрытие со средней твердостью и глубокой матовой фактурой.

Стандарт: ТУ 6-10-1042-78.

Другие виды эмали можно посмотреть здесь.

.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
66 queries in 0,090 seconds.