Окраска помещения

Окраска помещенияК окраске помещения следует приступать после проверки исправности кровли, водопровода, канализации, системы отопления, газопровода, электропроводки и т. д.

В случае обнаружения при этом каких-либо недостатков (течи в водопроводе, неисправности санитарно-технических приборов, повреждения кровли и т. д.) их следует своевременно устранить с тем, чтобы в дальнейшем избежать переделок и исправлений при окрасочных работах.

До начала окраски оконные переплеты должны быть остеклены, иначе вследствие сквозняков может произойти неравномерная сушка красочного слоя и повреждение его пылью.

Окрашиваемые помещения надо полностью освободить от мебели и бытового инвентаря.

Чистые деревянные полы перед окраской стен надо надежно защитить толем (пергамином), газетной бумагой (отдельные газеты следует склеить между собой), пленкой и т. п. Так же надо защитить мебель, которую невозможно убрать из помещения.

В период подготовки к окраске квартиры надо тщательно продумать весь комплекс декоративной отделки и заблаговременно приобрести в достаточном количестве все необходимые материалы.

Особенно внимательно надо отнестись к выбору цветов для окраски разных помещений квартиры (комнат, кухни, коридора и т. д.), так как цветовое решение имеет большое значение в правильном оформлении интерьера квартиры.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
53 queries in 0,087 seconds.