ОАО «Пигмент» выпустило новую акриловую дисперсию АКРАТАМ AS 05.1.

ОАО ПигментОАО «Пигмент» предложил производителям водных лакокрасочных материалов новую марку из серии стирол-акриловых дисперсий АКРАТАМ®: АКРАТАМ AS 05.1. Продукт заинтересовал потребителей, и по итогам января-декабря его доля в общем объеме продаж данной товарной линейке займет не менее 15 процентов.

Новая дисперсия имеет ряд преимуществ в сравнении с другими продуктами серии, в том числе, маркой АКРАТАМ AS 04.1, превосходит по качественным параметрам ассортимент многих отечественных производителей. АКРАТАМ AS 05.1 отличает более низкое водопоглащение пленки — не более 10%, что находится на уровне лучших западных аналогов. Увеличен показатель вязкости — до 800-1800 мПа, а по запросу потребителя ОАО «Пигмент» может выпустить продукт с более узким диапазоном вязкости. Минимально содержание остаточных мономеров (следы).

АКРАТАМ AS 05.1 можно эффективно применять в высоконаполненных системах, так как от других марок его отличает более высокая пигментоемкость. Продукт хорошо работает с акриловыми целлюлозными и полиуретановыми загустителями, а также с широко используемыми коалесцентами.

Потребители проводили испытания лакокрасочных материалов, произведенных на основе акриловой дисперсии АКРАТАМ AS 05.1. Вывод по итогам работы: фасадная краска на основе данного продукта имеет атмосферостойкость не менее 10 лет. В целом, потребители, опробовавшие новую дисперсию, дали положительные отзывы о продукте.

В будущем году ОАО «Пигмент» планирует наращивать объемы производства акриловых сополимеров и в частности, марки АКРАТАМ AS 05.1. По итогам сезона 2013 года рост продаж по товарной группе составит порядка 120 процентов к предыдущему периоду.

Лакокрасочные, огнезащитные и антикоррозийные материалы
62 queries in 0,125 seconds.